커뮤니티

  • 후원 및 광고 활동은 엑스퍼트 게시판에서 가능 합니다. (개설)
  • 포인트를 목적으로 한 무의한 글과 댓글 작성은 시간이 걸려도 엄격히 제재합니다.
  • 도배 및 의미 없는 어뷰징글은 시간이 걸려도 강력 제재합니다.
조회 수 147 추천 7 댓글 17

Games는 자동으로 부탁하고 영어 공부 하시라고 무료 사이트 공유합니다.

ㅎㅎ

영어회화 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/speaking


1 9개월 만에 영어 회화를 배울 수 있는 Free English Now http://freeenglishnow.com/

2 미국 연방 정부에서 제작한 영어회화 학습 사이트 USA Learns http://www.usalearns.org/

3 상황별 대화 듣기를 통한 영어회화 학습 사이트 AudioEnglish http://www.audioenglish.org/

4 동영상 보면서 영어 발음 및 어휘 공부하는 사이트 English Central http://ko.englishcentral.com/

5 YouTube 동영상으로 영어회화를 연습할 수 있는 Real English http://www.real-english.com/


영어어휘 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/vocab


6 1500개의 가장 많이 쓰이는 단어들이 정리된 EnglishSpeak.com http://www.englishspeak.com/ko/

7 각종 영영사전을 한 곳에서 이용할 수 있는 Gary's Dictionary http://www.garyshome.net/search/

8 수준별 어학시험 기출 어휘를 E-mail로 보내주는 Level Pump http://levelpump.com/

9 무료로 영어 어휘를 학습할 수 있는 Wordly Wise 3000 http://wordlywise3000.com/

10 그림으로 영어 단어를 공부할 수 있는 Visual Dictionary 사이트 http://www.ikonet.com/en/visualdictionary/

11 예문이 많은 한영/영한 영어학습사전 http://dic.impact.pe.kr/


영어작문 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/writing


12 나의 영어 문장을 자동으로 첨삭해주는 프로그램 Ginger Proofreader http://www.getginger.kr/

13 미국 퍼듀 대학 영어 작문 학습 사이트 Purdue Online Writing Lab https://owl.english.purdue.edu/owl/


영어문법 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/grammar


14 만화로 배우는 영어 문법 The Oatmeal http://theoatmeal.com/tag/grammar


영어듣기 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/listen


15 CNN 뉴스 듣기를 하면서 영어 공부를 할 수 있는 YBM시사닷컴 http://cnn.ybmsisa.com/

16 팝송을 따라 부르면서 받아쓰기를 할 수 있는 Lyrics Training http://lyricstraining.com/

17 미국 경제전문 뉴스통신사 방송을 실시간으로 보자 Bloomberg TV http://www.bloomberg.com/tv/

18 미국 정부 활동과 공공 이슈를 전문적으로 다루는 실시간 TV C-SPAN http://www.c-span.org/live/

19 영어 오디오북을 무료로 다운받을 수 있는 Books Should Be Free http://www.booksshouldbefree.com/

20 미국 CNN 방송을 실시간으로 볼 수 있는 WePlayLive 사이트 http://weplaylive.tv/international-stream/

21 유투브 동영상으로 영어공부를 즐길 수 있는 ESL Video http://www.eslvideo.com/

22 영어 명연설 MP3를 무료로 다운받을 수 있는 American Rhetoric http://www.americanrhetoric.com/

23 영어 소설 오디오북을 무료로 다운받을 수 있는 Voices in the Dark http://voicesinthedark.com/

24 수준높은 미국 공영 라디오 방송을 들을 수 있는 사이트 NPR.org http://www.npr.org/

25 영어 교사가 운영하는 영어듣기 연습 사이트 ESL Cyber Listening Lab http://www.esl-lab.com/

26 CNN 방송을 무료로 볼 수 있는 CNN Video http://edition.cnn.com/video

27 15분짜리 영어 라디오 방송을 들을 수 있는 Spotlight Radio 사이트 http://www.spotlightradio.net/

28 고급 영어 표현을 익힐 수 있는 TED 동영상 강의 사이트 http://www.ted.com/

29 유명 문학 작품의 영어 오디오북을 무료로 제공하는 LoudLit.org http://www.loudlit.org/

30 난이도별 영어 받아쓰기를 연습할 수 있는 Listen and Write 사이트 http://www.listen-and-write.com/


영어독해 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/rc


31 어린이용 영어 동화를 무료로 제공하는 Fun Brain http://www.funbrain.com/

32 한국 드라마를 영어 자막과 함께 볼 수 있는 사이트 Drama.net http://www.drama.net/

33 어린이용 영어 동화를 읽어주는 사이트 Starfall http://www.starfall.com/

34 영어 소설을 무료로 다운받을 수 있는 FullBooks http://www.fullbooks.com/

35 세계 최초 무료 ebook 공유 사이트 Project Gutenberg http://www.gutenberg.org/

36 고등학생이 만든 영문학 TEXT 및 오디오북 모음 사이트 RepeatAfterUs http://www.repeatafterus.com/

37 신문 기사를 읽으면서 영어공부를 할 수 있는 VOA Learning English http://learningenglish.voanews.com/



D4yRYhC.jpg



List of Articles
번호 제목 글쓴이 최근변경 날짜 추천
공지 추천을 3개 이상 받은 글은 이곳으로 이동됩니다. 피카부 2016.07.30 2015.07.23 12/0
1003 (돌아갈래?)실제 군대의 하루 일과 53 update 둘째 4 시간 전 2017.06.19 4/-1
» [영어사이트]무료 영어 공부 사이트 17 update 파란단풍 17 시간 전 2017.06.19 7/0
1001 회사에서 게임하는 방법!!! 96 update 하랑이 24 시간 전 2017.06.17 5/0
1000 개그맨 김대범의 팬싸인회 97 네오클레시컬 2017.06.24 2017.06.16 3/0
999 마인드 자체가 레전드네요 85 update 뇌운 2 시간 전 2017.06.14 4/0
998 선진국과 후진국의 차이 104 colemohr 2017.06.23 2017.06.12 5/0
997 영재를 망치는 입시 미술 63 update 아인헤리 14 시간 전 2017.06.08 4/0
996 아이폰과 갤럭시 뜯어서 돈버는 회사 66 지후BEAN 2017.06.23 2017.06.08 5/0
995 지금 20~30대 남성들이 대한민국에서 탑급으로 불쌍한 이유 92 쌈마2 2017.06.24 2017.06.01 7/0
994 슬램덩크 성지순례(펌).. 107 sOzz 2017.06.20 2017.06.01 3/0
993 박사모 노인 징역 8개월 실형 확정 172 update 킬존 16 시간 전 2017.05.17 6/0
992 김신영 레전드 짤 ( 계속 생각남 ) 235 로또는내인생 2017.06.24 2017.05.06 7/0
991 알고계신분들 많겠지만 영화관 자리 꿀팁~ 196 영등포양꼬치 2017.06.21 2017.05.01 6/0
990 자기보다 큰 멍멍이 암살하려는 고양이 112 행볶사냥꾼 2017.06.20 2017.04.30 4/0
989 학생,직장인 각종 프로그램 꿀팁.jpg 115 영등포양꼬치 2017.06.21 2017.04.27 7/0
988 화장실 청소 꿀팁 모음.jpg 138 영등포양꼬치 2017.06.20 2017.04.27 8/0
987 [숨은 그림 찾기] 산길 뱀 조심 후덜덜~ 127 킬존 2017.06.20 2017.04.26 3/0
986 컴퓨터~알고 있으면 좋은 꿀팁! 142 영등포양꼬치 2017.06.23 2017.04.25 11/0
985 이거 하나 정도는 괜찮자나? 118 풍류베짱이 2017.06.20 2017.04.24 4/-1
984 행운의 사진 7장 ... 행복 하세요 141 지니던왕 2017.06.22 2017.04.15 23/0
Board Pagination Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 51 Next
/ 51

전체 최신 인기글

전체 주간 인기글

테일스타 공지